서울 노원구 · 상가정보 2026년 6월
노원구 상계9동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
278곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
18,802명
2026년 9월
1천 명당 점포
14.79
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
15곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 노원구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 8 | 0.43 | 1.42 | 70% 낮음 |
| 치킨 | 3 | 0.16 | 0.57 | 72% 낮음 |
| 한식 | 19 | 1.01 | 3.35 | 70% 낮음 |
| 분식·김밥 | 7 | 0.37 | 0.65 | 43% 낮음 |
| 중식 | 1 | 0.05 | 0.32 | 84% 낮음 |
| 일식 | 2 | 0.11 | 0.45 | 76% 낮음 |
| 양식 | 1 | 0.05 | 0.32 | 84% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 6 | 0.32 | 0.49 | 35% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 1 | 0.05 | 0.1 | 50% 낮음 |
| 피자 | 1 | 0.05 | 0.25 | 80% 낮음 |
| 주점·술집 | 2 | 0.11 | 0.93 | 88% 낮음 |
| 고깃집 | 5 | 0.27 | 0.79 | 66% 낮음 |
| 편의점 | 9 | 0.48 | 0.66 | 27% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 8 | 0.43 | 0.68 | 37% 낮음 |
| 반찬가게 | 3 | 0.16 | 0.18 | 11% 낮음 |
| 정육점 | 4 | 0.21 | 0.2 | 5% 높음 |
| 미용실 | 20 | 1.06 | 1.68 | 37% 낮음 |
| 네일숍 | 3 | 0.16 | 0.38 | 58% 낮음 |
| 피부관리실 | 7 | 0.37 | 0.47 | 21% 낮음 |
| 세탁소 | 4 | 0.21 | 0.26 | 19% 낮음 |
| 부동산 중개 | 17 | 0.9 | 1.19 | 24% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 24 | 1.28 | 1.89 | 32% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 4 | 0.21 | 0.35 | 40% 낮음 |
| 헬스장 | 1 | 0.05 | 0.27 | 81% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.29 | 100% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.05 | 0.1 | 50% 낮음 |
| 노래방 | 0 | 0 | 0.48 | 100% 낮음 |
| 약국 | 5 | 0.27 | 0.46 | 41% 낮음 |
| 꽃집 | 1 | 0.05 | 0.2 | 75% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.11 | 0.12 | 8% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 2 | 0.11 | 0.25 | 56% 낮음 |
| 안경점 | 2 | 0.11 | 0.18 | 39% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
상계9동 프랜차이즈 점포
- 롯데리아 2곳
- 김밥천국 1곳
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 1곳
- 네네치킨 1곳
- 오공김밥 1곳
- 블루클럽 1곳
- 빽다방 1곳
- 신데렐라 1곳
- 돌깨마을 맷돌순두부 1곳
- 이삭토스트 1곳
- 디저트39 1곳
- 비비큐(BBQ) 1곳
- 크린토피아 1곳
- 세븐일레븐 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
노원구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
상계9동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 노원구 상계9동에 영업 중인 점포는 278곳입니다(주민 18,802명, 1천 명당 14.79곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 입시·교과학원 24곳, 미용실 20곳, 한식 19곳 순으로 많습니다.
상계9동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 롯데리아 2곳, 김밥천국 1곳, 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 1곳, 네네치킨 1곳, 오공김밥 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.