서울 강남구 · 상가정보 2026년 6월
강남구 대치1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
924곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
23,535명
2026년 9월
1천 명당 점포
39.26
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
24곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 강남구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 23 | 0.98 | 3.85 | 75% 낮음 |
| 치킨 | 4 | 0.17 | 0.57 | 70% 낮음 |
| 한식 | 35 | 1.49 | 8.11 | 82% 낮음 |
| 분식·김밥 | 16 | 0.68 | 1.02 | 33% 낮음 |
| 중식 | 7 | 0.3 | 0.81 | 63% 낮음 |
| 일식 | 9 | 0.38 | 1.73 | 78% 낮음 |
| 양식 | 3 | 0.13 | 1.95 | 93% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 9 | 0.38 | 0.85 | 55% 낮음 |
| 패스트푸드·버거 | 3 | 0.13 | 0.15 | 13% 낮음 |
| 피자 | 2 | 0.08 | 0.59 | 86% 낮음 |
| 주점·술집 | 7 | 0.3 | 2.22 | 86% 낮음 |
| 고깃집 | 2 | 0.08 | 1.37 | 94% 낮음 |
| 편의점 | 18 | 0.76 | 1.45 | 48% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 13 | 0.55 | 0.69 | 20% 낮음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.08 | 0.26 | 69% 낮음 |
| 정육점 | 2 | 0.08 | 0.19 | 58% 낮음 |
| 미용실 | 35 | 1.49 | 3 | 50% 낮음 |
| 네일숍 | 9 | 0.38 | 0.82 | 54% 낮음 |
| 피부관리실 | 9 | 0.38 | 1.69 | 78% 낮음 |
| 세탁소 | 3 | 0.13 | 0.56 | 77% 낮음 |
| 부동산 중개 | 84 | 3.57 | 6.56 | 46% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 230 | 9.77 | 3.6 | 2.7배 |
| 요가·필라테스 | 18 | 0.76 | 1.36 | 44% 낮음 |
| 헬스장 | 8 | 0.34 | 0.78 | 56% 낮음 |
| 독서실·스터디카페 | 22 | 0.93 | 0.54 | 72% 높음 |
| PC방 | 3 | 0.13 | 0.12 | 8% 높음 |
| 노래방 | 2 | 0.08 | 0.37 | 78% 낮음 |
| 약국 | 19 | 0.81 | 0.98 | 17% 낮음 |
| 꽃집 | 7 | 0.3 | 0.89 | 66% 낮음 |
| 반려동물용품 | 0 | 0 | 0.27 | 100% 낮음 |
| 휴대폰 매장 | 4 | 0.17 | 0.35 | 51% 낮음 |
| 안경점 | 3 | 0.13 | 0.35 | 63% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
대치1동 프랜차이즈 점포
- 세븐일레븐 4곳
- 바나프레소 2곳
- 오마뎅 2곳
- 준오헤어 2곳
- 와이즈만영재교육 2곳
- 정성한줄 2곳
- 시작스터디카페 2곳
- 깐부치킨 1곳
- 씨유(CU) 1곳
- 베트남노상식당 1곳
- 아이벨르팜므(I Belle Femme) 1곳
- 크린토피아 1곳
- 돈카춘 1곳
- 보배반점 1곳
- 씨앤에이논술(C&A논술) 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
강남구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
대치1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 강남구 대치1동에 영업 중인 점포는 924곳입니다(주민 23,535명, 1천 명당 39.26곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 입시·교과학원 230곳, 부동산 중개 84곳, 한식 35곳 순으로 많습니다.
대치1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 세븐일레븐 4곳, 바나프레소 2곳, 오마뎅 2곳, 준오헤어 2곳, 와이즈만영재교육 2곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.