부산 서구 · 상가정보 2026년 6월
서구 충무동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
755곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
9,177명
2026년 9월
1천 명당 점포
82.27
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 서구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 34 | 3.7 | 2.5 | 48% 높음 |
| 치킨 | 11 | 1.2 | 0.75 | 60% 높음 |
| 한식 | 141 | 15.36 | 6.84 | 2.2배 |
| 분식·김밥 | 13 | 1.42 | 0.8 | 78% 높음 |
| 중식 | 8 | 0.87 | 0.5 | 74% 높음 |
| 일식 | 1 | 0.11 | 0.43 | 74% 낮음 |
| 양식 | 2 | 0.22 | 0.37 | 41% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 5 | 0.54 | 0.46 | 17% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.12 | 100% 낮음 |
| 피자 | 4 | 0.44 | 0.27 | 63% 높음 |
| 주점·술집 | 65 | 7.08 | 1.62 | 4.4배 |
| 고깃집 | 20 | 2.18 | 1.26 | 73% 높음 |
| 편의점 | 15 | 1.63 | 0.81 | 2배 |
| 슈퍼마켓 | 24 | 2.62 | 1.39 | 88% 높음 |
| 반찬가게 | 12 | 1.31 | 0.36 | 3.6배 |
| 정육점 | 8 | 0.87 | 0.21 | 4.1배 |
| 미용실 | 39 | 4.25 | 2.54 | 67% 높음 |
| 네일숍 | 6 | 0.65 | 0.31 | 2.1배 |
| 피부관리실 | 3 | 0.33 | 0.34 | 비슷함 |
| 세탁소 | 7 | 0.76 | 0.38 | 2배 |
| 부동산 중개 | 18 | 1.96 | 1.19 | 65% 높음 |
| 입시·교과학원 | 3 | 0.33 | 0.48 | 31% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 3 | 0.33 | 0.32 | 비슷함 |
| 헬스장 | 3 | 0.33 | 0.19 | 74% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 1 | 0.11 | 0.21 | 48% 낮음 |
| PC방 | 1 | 0.11 | 0.11 | 비슷함 |
| 노래방 | 1 | 0.11 | 0.16 | 31% 낮음 |
| 약국 | 19 | 2.07 | 0.96 | 2.2배 |
| 꽃집 | 1 | 0.11 | 0.23 | 52% 낮음 |
| 반려동물용품 | 2 | 0.22 | 0.09 | 2.4배 |
| 휴대폰 매장 | 11 | 1.2 | 0.41 | 2.9배 |
| 안경점 | 3 | 0.33 | 0.12 | 2.8배 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
충무동 프랜차이즈 점포
- 더벤티 2곳
- 고집센그집갈비탕 1곳
- 봉이치킨 1곳
- 고더커피 1곳
- 김치찜은 못참지 1곳
- 멕시카나 1곳
- 덮덮밥 1곳
- 김밥천국 1곳
- 화화돼지왕갈비 1곳
- 호식이두마리치킨 1곳
- Blu Shaak(블루샥) 1곳
- 명성가 1곳
- 네네치킨 1곳
- 동근이숯불두마리치킨 1곳
- 요달의찜닭 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
서구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
충무동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 서구 충무동에 영업 중인 점포는 755곳입니다(주민 9,177명, 1천 명당 82.27곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 141곳, 주점·술집 65곳, 미용실 39곳 순으로 많습니다.
충무동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 더벤티 2곳, 고집센그집갈비탕 1곳, 봉이치킨 1곳, 고더커피 1곳, 김치찜은 못참지 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.