부산 서구 · 상가정보 2026년 6월
서구 서대신1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
481곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
14,400명
2026년 9월
1천 명당 점포
33.4
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 서구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 26 | 1.81 | 2.5 | 28% 낮음 |
| 치킨 | 12 | 0.83 | 0.75 | 11% 높음 |
| 한식 | 69 | 4.79 | 6.84 | 30% 낮음 |
| 분식·김밥 | 6 | 0.42 | 0.8 | 48% 낮음 |
| 중식 | 4 | 0.28 | 0.5 | 44% 낮음 |
| 일식 | 6 | 0.42 | 0.43 | 비슷함 |
| 양식 | 3 | 0.21 | 0.37 | 43% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 7 | 0.49 | 0.46 | 7% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 0 | 0 | 0.12 | 100% 낮음 |
| 피자 | 3 | 0.21 | 0.27 | 22% 낮음 |
| 주점·술집 | 21 | 1.46 | 1.62 | 10% 낮음 |
| 고깃집 | 15 | 1.04 | 1.26 | 17% 낮음 |
| 편의점 | 9 | 0.63 | 0.81 | 22% 낮음 |
| 슈퍼마켓 | 12 | 0.83 | 1.39 | 40% 낮음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.28 | 0.36 | 22% 낮음 |
| 정육점 | 2 | 0.14 | 0.21 | 33% 낮음 |
| 미용실 | 39 | 2.71 | 2.54 | 7% 높음 |
| 네일숍 | 7 | 0.49 | 0.31 | 58% 높음 |
| 피부관리실 | 7 | 0.49 | 0.34 | 44% 높음 |
| 세탁소 | 3 | 0.21 | 0.38 | 45% 낮음 |
| 부동산 중개 | 18 | 1.25 | 1.19 | 5% 높음 |
| 입시·교과학원 | 9 | 0.63 | 0.48 | 31% 높음 |
| 요가·필라테스 | 7 | 0.49 | 0.32 | 53% 높음 |
| 헬스장 | 4 | 0.28 | 0.19 | 47% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.21 | 0.21 | 비슷함 |
| PC방 | 1 | 0.07 | 0.11 | 36% 낮음 |
| 노래방 | 5 | 0.35 | 0.16 | 2.2배 |
| 약국 | 9 | 0.63 | 0.96 | 34% 낮음 |
| 꽃집 | 3 | 0.21 | 0.23 | 9% 낮음 |
| 반려동물용품 | 4 | 0.28 | 0.09 | 3.1배 |
| 휴대폰 매장 | 7 | 0.49 | 0.41 | 20% 높음 |
| 안경점 | 3 | 0.21 | 0.12 | 75% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
서대신1동 프랜차이즈 점포
- 자담치킨 2곳
- 다이소 1곳
- 김복남맥주 1곳
- 후라이드 참 잘하는집 1곳
- 콩시루 1곳
- 크린토피아 1곳
- 쌀통닭 1곳
- 하이오커피 1곳
- 신사우 물갈비 1곳
- 슈올즈 (ShoeallS) 1곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 1곳
- 고집센그집갈비탕 1곳
- 원카츠 1곳
- 가마치통닭 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
서구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
서대신1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 서구 서대신1동에 영업 중인 점포는 481곳입니다(주민 14,400명, 1천 명당 33.4곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 69곳, 미용실 39곳, 카페 26곳 순으로 많습니다.
서대신1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 자담치킨 2곳, 다이소 1곳, 김복남맥주 1곳, 후라이드 참 잘하는집 1곳, 콩시루 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.