부산 사상구 · 상가정보 2026년 6월
사상구 모라1동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,137곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
24,900명
2026년 9월
1천 명당 점포
45.66
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
19곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 사상구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 48 | 1.93 | 2.06 | 6% 낮음 |
| 치킨 | 30 | 1.2 | 0.91 | 32% 높음 |
| 한식 | 197 | 7.91 | 7.52 | 5% 높음 |
| 분식·김밥 | 22 | 0.88 | 0.77 | 14% 높음 |
| 중식 | 13 | 0.52 | 0.85 | 39% 낮음 |
| 일식 | 9 | 0.36 | 0.28 | 29% 높음 |
| 양식 | 4 | 0.16 | 0.18 | 11% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 15 | 0.6 | 0.44 | 36% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.08 | 0.1 | 20% 낮음 |
| 피자 | 6 | 0.24 | 0.27 | 11% 낮음 |
| 주점·술집 | 54 | 2.17 | 2.5 | 13% 낮음 |
| 고깃집 | 43 | 1.73 | 1.5 | 15% 높음 |
| 편의점 | 29 | 1.16 | 1.02 | 14% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 31 | 1.24 | 1.52 | 18% 낮음 |
| 반찬가게 | 3 | 0.12 | 0.31 | 61% 낮음 |
| 정육점 | 9 | 0.36 | 0.31 | 16% 높음 |
| 미용실 | 71 | 2.85 | 2.46 | 16% 높음 |
| 네일숍 | 11 | 0.44 | 0.55 | 20% 낮음 |
| 피부관리실 | 16 | 0.64 | 0.47 | 36% 높음 |
| 세탁소 | 12 | 0.48 | 0.41 | 17% 높음 |
| 부동산 중개 | 34 | 1.37 | 1.46 | 6% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 7 | 0.28 | 0.32 | 13% 낮음 |
| 요가·필라테스 | 5 | 0.2 | 0.22 | 9% 낮음 |
| 헬스장 | 7 | 0.28 | 0.25 | 12% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 2 | 0.08 | 0.12 | 33% 낮음 |
| PC방 | 5 | 0.2 | 0.18 | 11% 높음 |
| 노래방 | 38 | 1.53 | 0.65 | 2.4배 |
| 약국 | 8 | 0.32 | 0.39 | 18% 낮음 |
| 꽃집 | 4 | 0.16 | 0.12 | 33% 높음 |
| 반려동물용품 | 5 | 0.2 | 0.15 | 33% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 17 | 0.68 | 0.58 | 17% 높음 |
| 안경점 | 7 | 0.28 | 0.18 | 56% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
모라1동 프랜차이즈 점포
- 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 2곳
- 하이오커피 2곳
- 칠칠켄터키 2곳
- 하삼동커피 2곳
- 청년피자 1곳
- 조선화로집 1곳
- 스킨푸드 1곳
- 갤러리안경 1곳
- 닥엔돈스 1곳
- 롯데리아 1곳
- 불막열삼 1곳
- 샤브연리지 1곳
- 코코호도 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 다가치통닭 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
사상구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
모라1동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 사상구 모라1동에 영업 중인 점포는 1,137곳입니다(주민 24,900명, 1천 명당 45.66곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 197곳, 미용실 71곳, 주점·술집 54곳 순으로 많습니다.
모라1동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 컴포즈커피(COMPOSE COFFEE) 2곳, 하이오커피 2곳, 칠칠켄터키 2곳, 하삼동커피 2곳, 청년피자 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.