경북 상주시 · 상가정보 2026년 6월
상주시 남원동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,156곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
10,667명
2026년 9월
1천 명당 점포
108.37
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
16곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 상주시 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 48 | 4.5 | 3.24 | 39% 높음 |
| 치킨 | 15 | 1.41 | 0.96 | 47% 높음 |
| 한식 | 147 | 13.78 | 10.27 | 34% 높음 |
| 분식·김밥 | 20 | 1.87 | 0.85 | 2.2배 |
| 중식 | 12 | 1.12 | 0.85 | 32% 높음 |
| 일식 | 2 | 0.19 | 0.15 | 27% 높음 |
| 양식 | 9 | 0.84 | 0.25 | 3.4배 |
| 빵집·제과점 | 21 | 1.97 | 0.53 | 3.7배 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.19 | 0.06 | 3.2배 |
| 피자 | 6 | 0.56 | 0.28 | 2배 |
| 주점·술집 | 15 | 1.41 | 1.8 | 22% 낮음 |
| 고깃집 | 26 | 2.44 | 2.34 | 비슷함 |
| 편의점 | 12 | 1.12 | 0.85 | 32% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 24 | 2.25 | 2.07 | 9% 높음 |
| 반찬가게 | 13 | 1.22 | 0.4 | 3.1배 |
| 정육점 | 13 | 1.22 | 0.39 | 3.1배 |
| 미용실 | 78 | 7.31 | 2.97 | 2.5배 |
| 네일숍 | 10 | 0.94 | 0.27 | 3.5배 |
| 피부관리실 | 10 | 0.94 | 0.46 | 2배 |
| 세탁소 | 14 | 1.31 | 0.43 | 3배 |
| 부동산 중개 | 27 | 2.53 | 1.03 | 2.5배 |
| 입시·교과학원 | 14 | 1.31 | 0.54 | 2.4배 |
| 요가·필라테스 | 6 | 0.56 | 0.29 | 93% 높음 |
| 헬스장 | 4 | 0.37 | 0.2 | 85% 높음 |
| 독서실·스터디카페 | 3 | 0.28 | 0.12 | 2.3배 |
| PC방 | 0 | 0 | 0.1 | 100% 낮음 |
| 노래방 | 2 | 0.19 | 0.24 | 21% 낮음 |
| 약국 | 22 | 2.06 | 0.52 | 4배 |
| 꽃집 | 8 | 0.75 | 0.32 | 2.3배 |
| 반려동물용품 | 6 | 0.56 | 0.13 | 4.3배 |
| 휴대폰 매장 | 13 | 1.22 | 0.45 | 2.7배 |
| 안경점 | 4 | 0.37 | 0.15 | 2.5배 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
남원동 프랜차이즈 점포
- 이마트24(emart24) 2곳
- 히노아지 1곳
- 더벤티 1곳
- 세븐일레븐 1곳
- 티스테이션(T'station) 1곳
- 복호두 1곳
- E안경(이안경) 1곳
- 김성구 의성마늘치킨 1곳
- 하이오커피 1곳
- 본설렁탕 1곳
- 배스킨라빈스 1곳
- 선비꼬마김밥 1곳
- 치킨매니아 1곳
- 카페봄봄 1곳
- 고봉민김밥인 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
상주시의 다른 행정동
자주 묻는 질문
남원동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 상주시 남원동에 영업 중인 점포는 1,156곳입니다(주민 10,667명, 1천 명당 108.37곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 147곳, 미용실 78곳, 카페 48곳 순으로 많습니다.
남원동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이마트24(emart24) 2곳, 히노아지 1곳, 더벤티 1곳, 세븐일레븐 1곳, 티스테이션(T'station) 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.