경남 창원시 마산합포구 · 상가정보 2026년 6월
창원시 마산합포구 산호동 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
1,082곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
10,889명
2026년 9월
1천 명당 점포
99.37
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
18곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 창원시 마산합포구 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 29 | 2.66 | 2.7 | 비슷함 |
| 치킨 | 23 | 2.11 | 0.99 | 2.1배 |
| 한식 | 192 | 17.63 | 10.37 | 70% 높음 |
| 분식·김밥 | 20 | 1.84 | 1.17 | 57% 높음 |
| 중식 | 12 | 1.1 | 0.62 | 77% 높음 |
| 일식 | 13 | 1.19 | 0.41 | 2.9배 |
| 양식 | 6 | 0.55 | 0.37 | 49% 높음 |
| 빵집·제과점 | 12 | 1.1 | 0.64 | 72% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.18 | 0.11 | 64% 높음 |
| 피자 | 9 | 0.83 | 0.32 | 2.6배 |
| 주점·술집 | 101 | 9.28 | 4.57 | 2배 |
| 고깃집 | 38 | 3.49 | 1.74 | 2배 |
| 편의점 | 16 | 1.47 | 0.91 | 62% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 10 | 0.92 | 1.36 | 32% 낮음 |
| 반찬가게 | 2 | 0.18 | 0.28 | 36% 낮음 |
| 정육점 | 10 | 0.92 | 0.41 | 2.2배 |
| 미용실 | 71 | 6.52 | 2.73 | 2.4배 |
| 네일숍 | 11 | 1.01 | 0.59 | 71% 높음 |
| 피부관리실 | 10 | 0.92 | 0.81 | 14% 높음 |
| 세탁소 | 5 | 0.46 | 0.34 | 35% 높음 |
| 부동산 중개 | 15 | 1.38 | 1.59 | 13% 낮음 |
| 입시·교과학원 | 8 | 0.73 | 0.75 | 비슷함 |
| 요가·필라테스 | 3 | 0.28 | 0.33 | 15% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.18 | 0.18 | 비슷함 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.14 | 100% 낮음 |
| PC방 | 2 | 0.18 | 0.16 | 13% 높음 |
| 노래방 | 5 | 0.46 | 0.28 | 64% 높음 |
| 약국 | 4 | 0.37 | 0.45 | 18% 낮음 |
| 꽃집 | 4 | 0.37 | 0.3 | 23% 높음 |
| 반려동물용품 | 3 | 0.28 | 0.18 | 56% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 10 | 0.92 | 0.51 | 80% 높음 |
| 안경점 | 2 | 0.18 | 0.25 | 28% 낮음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
산호동 프랜차이즈 점포
- 완미족발 2곳
- 이마트24(emart24) 2곳
- 대박통 2곳
- 누들보쌈배달만족 1곳
- 생활맥주 1곳
- 커피마마 1곳
- 탐나는피자 1곳
- 요거트아이스크림의 정석 1곳
- 처갓집양념치킨 1곳
- 마차이짬뽕 1곳
- 투다리 1곳
- 쌍둥이숯불두마리치킨 1곳
- 착한막창 1곳
- 아이엠(i.M) 1곳
- 멕시카나 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
창원시 마산합포구의 다른 행정동
자주 묻는 질문
산호동에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 창원시 마산합포구 산호동에 영업 중인 점포는 1,082곳입니다(주민 10,889명, 1천 명당 99.37곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 192곳, 주점·술집 101곳, 미용실 71곳 순으로 많습니다.
산호동 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 완미족발 2곳, 이마트24(emart24) 2곳, 대박통 2곳, 누들보쌈배달만족 1곳, 생활맥주 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.