경남 창녕군 · 상가정보 2026년 6월
창녕군 남지읍 상권 — 업종별 점포 수
영업 점포
705곳
상가정보 전체 업종
주민 인구
11,086명
2026년 9월
1천 명당 점포
63.59
주민 수 기준
프랜차이즈 점포
19곳
상호 = 브랜드명, 상위 15개
업종별 점포 수 시군구 평균과 비교
| 업종 | 점포 | 1천 명당 | 창녕군 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| 카페 | 46 | 4.15 | 4 | 비슷함 |
| 치킨 | 25 | 2.26 | 1.55 | 46% 높음 |
| 한식 | 152 | 13.71 | 12.4 | 11% 높음 |
| 분식·김밥 | 12 | 1.08 | 0.96 | 13% 높음 |
| 중식 | 17 | 1.53 | 1.02 | 50% 높음 |
| 일식 | 4 | 0.36 | 0.19 | 89% 높음 |
| 양식 | 1 | 0.09 | 0.3 | 70% 낮음 |
| 빵집·제과점 | 9 | 0.81 | 0.44 | 84% 높음 |
| 패스트푸드·버거 | 2 | 0.18 | 0.07 | 2.6배 |
| 피자 | 4 | 0.36 | 0.44 | 18% 낮음 |
| 주점·술집 | 37 | 3.34 | 2.31 | 45% 높음 |
| 고깃집 | 21 | 1.89 | 2.33 | 19% 낮음 |
| 편의점 | 14 | 1.26 | 1.09 | 16% 높음 |
| 슈퍼마켓 | 19 | 1.71 | 2 | 15% 낮음 |
| 반찬가게 | 4 | 0.36 | 0.37 | 비슷함 |
| 정육점 | 5 | 0.45 | 0.39 | 15% 높음 |
| 미용실 | 36 | 3.25 | 2.57 | 26% 높음 |
| 네일숍 | 6 | 0.54 | 0.26 | 2.1배 |
| 피부관리실 | 5 | 0.45 | 0.26 | 73% 높음 |
| 세탁소 | 2 | 0.18 | 0.26 | 31% 낮음 |
| 부동산 중개 | 28 | 2.53 | 1.78 | 42% 높음 |
| 입시·교과학원 | 7 | 0.63 | 0.35 | 80% 높음 |
| 요가·필라테스 | 1 | 0.09 | 0.15 | 40% 낮음 |
| 헬스장 | 2 | 0.18 | 0.07 | 2.6배 |
| 독서실·스터디카페 | 0 | 0 | 0.04 | 100% 낮음 |
| PC방 | 4 | 0.36 | 0.15 | 2.4배 |
| 노래방 | 5 | 0.45 | 0.33 | 36% 높음 |
| 약국 | 5 | 0.45 | 0.56 | 20% 낮음 |
| 꽃집 | 0 | 0 | 0.09 | 100% 낮음 |
| 반려동물용품 | 4 | 0.36 | 0.22 | 64% 높음 |
| 휴대폰 매장 | 9 | 0.81 | 0.57 | 42% 높음 |
| 안경점 | 4 | 0.36 | 0.2 | 80% 높음 |
업종 이름을 누르면 그 업종의 개업·폐업, 인근 행정동 비교를 볼 수 있습니다(점포 3곳 이상).
남지읍 프랜차이즈 점포
- 이마트24(emart24) 3곳
- 처갓집양념치킨 2곳
- 천씨씨커피 2곳
- 포토아이브 1곳
- 비에이치씨(BHC) 1곳
- 이춘봉치킨 1곳
- 맘스터치 1곳
- 본죽&비빔밥 1곳
- 교동짬뽕 1곳
- 노랑통닭 1곳
- 더벤티 1곳
- 조방낙지 1곳
- 안경나라 1곳
- 장모님치킨 1곳
- 더카페 1곳
상가정보 상호명이 공정위 정보공개서 브랜드명과 같은 점포만 셌습니다. 브랜드를 누르면 창업비용과 가맹점 평균매출을 볼 수 있습니다.
창녕군의 다른 행정동
자주 묻는 질문
남지읍에는 가게가 몇 곳 있나요?
2026년 6월 상가정보 기준 창녕군 남지읍에 영업 중인 점포는 705곳입니다(주민 11,086명, 1천 명당 63.59곳). 이 사이트가 다루는 업종 중에서는 한식 152곳, 카페 46곳, 주점·술집 37곳 순으로 많습니다.
남지읍 프랜차이즈 점포는 어디가 있나요?
상호명이 정보공개서 브랜드명과 같은 점포 기준으로 이마트24(emart24) 3곳, 처갓집양념치킨 2곳, 천씨씨커피 2곳, 포토아이브 1곳, 비에이치씨(BHC) 1곳 등이 있습니다. 상호를 다르게 등록한 가맹점은 빠질 수 있습니다.