서비스 · 2025년 정보공개서
이미용 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교
가맹점이 있는 이미용 브랜드 190곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.
평균매출 중위값
2억 8,648만원
2024년 연간
부담금 중위값
1억 2,125만원
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
9곳
브랜드당
폐점률 중위값
7.6%
가맹점 10곳 이상 88곳
이미용 브랜드 비교표
| # | 브랜드 | 가맹점 | 평균매출 | 3.3㎡당 매출 | 부담금 합계 | 폐점률 | 순증가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 리안 | 452 | 2억 9,888만원 | 867만원 | 9,845만원 | 5.9% | +2.5% |
| 2 | 세이프존 | 332 | — | — | 2,410만원 | 0% | +0.3% |
| 3 | 블루클럽 | 323 | 7,941만원 | 762만원 | 5,938만원 | 3.8% | +1.9% |
| 4 | 에이바헤어 | 320 | 2억 9,953만원 | 869만원 | 8,140만원 | 3.2% | +46.8% |
| 5 | 나이스가이 | 259 | 1억 5,000만원 | 1,400만원 | 5,100만원 | 2.2% | +12.6% |
| 6 | 로이드밤 | 192 | 3억 9,058만원 | 798만원 | 1억 3,640만원 | 14.5% | -7.2% |
| 7 | 박승철헤어스투디오 | 188 | 5억 4,198만원 | 1,192만원 | 1억 9,490만원 | 11.5% | -6% |
| 8 | 준오헤어 | 177 | 16억 1,315만원 | 1,961만원 | 3억 9,100만원 | 0.6% | +4.1% |
| 9 | 구피샵 | 176 | 7,685만원 | 700만원 | 2,985만원 | 3.6% | +4.1% |
| 10 | 토리헤어 | 166 | 2억 8,827만원 | 494만원 | 2억 2,390만원 | 6.4% | -3.5% |
| 11 | 이철헤어커커 | 146 | 5억 1,233만원 | 1,239만원 | 1억 9,490만원 | 13.6% | -9.9% |
| 12 | 약손명가 | 125 | 6억 8,945만원 | 1,592만원 | 2억 105만원 | 2.5% | +4.2% |
| 13 | 이가자헤어비스 | 108 | 4억 8,520만원 | 1,043만원 | 1억 6,960만원 | 7.9% | -5.3% |
| 14 | 아이디헤어 | 94 | 12억 8,042만원 | 1,550만원 | 3억 4,530만원 | 1.2% | +10.6% |
| 15 | 몰디브태닝 | 90 | 7,652만원 | 269만원 | 3,080만원 | 8.6% | -3.2% |
| 16 | 보그(VOG) | 84 | 3억 4,273만원 | 893만원 | 9,920만원 | 8.7% | +21.7% |
| 17 | 포쉬네일 | 74 | 1억 3,768만원 | 890만원 | 7,130만원 | 7.7% | -5.1% |
| 18 | 플랜에이치 | 73 | 2억 4,187만원 | 709만원 | 5,500만원 | 19.8% | -9.9% |
| 19 | 염색이야기 | 66 | 6,489만원 | 665만원 | 3,104만원 | 8.2% | +8.2% |
| 20 | 박준뷰티랩(박준미장) | 62 | — | — | 1억 8,490만원 | 14.5% | -10.1% |
| 21 | 헬로우컷 | 54 | — | — | 3,600만원 | 6.1% | +10.2% |
| 22 | 이훈헤어칼라 | 52 | 1억 432만원 | 291만원 | 1억 400만원 | 7.4% | -3.7% |
| 23 | 닥터모락 | 50 | 3억 574만원 | 1,359만원 | 1억 3,270만원 | 2.1% | +4.2% |
| 24 | XEO HAIR(제오헤어) | 47 | 4억 4,009만원 | 1,095만원 | 1억 6,647만원 | 16.7% | -13% |
| 25 | 잇츠탠 | 44 | 8,388만원 | 287만원 | 1억 5,665만원 | 2.3% | 0% |
| 26 | 아이드블랑 | 44 | 2억 6,964만원 | 487만원 | 2억 579만원 | 0% | +29.4% |
| 27 | 디아르떼휴이엠헤어 | 38 | 2억 5,890만원 | 729만원 | 1억 2,540만원 | 33.3% | -2.6% |
| 28 | Du Sol Hair (두쏠헤어) | 37 | 3억 27만원 | 730만원 | 3억 4,625만원 | 12.8% | -5.1% |
| 29 | 결이고은 에스테틱 | 32 | 5억 921만원 | 1,209만원 | 1억 25만원 | 0% | +14.3% |
| 30 | 살롱에이(SALON.A) | 32 | 4억 3,654만원 | 940만원 | 1억 3,540만원 | 8.7% | +39.1% |
| 31 | 반디인하우스 | 31 | 2억 8,648만원 | 4,290만원 | 9,080만원 | 0% | +29.2% |
| 32 | 26도헤어 공감하우스 | 30 | 4억 9,165만원 | 1,176만원 | 1억 3,295만원 | 10.7% | +7.1% |
| 33 | 더맑은스킨 | 29 | 7,222만원 | 599만원 | 6,280만원 | 26.3% | +52.6% |
| 34 | SBS아카데미뷰티스쿨 | 29 | — | — | 1억 7,100만원 | 3.7% | +7.4% |
| 35 | 티나스타일속눈썹&펌 | 28 | 3억 2,484만원 | 232만원 | 3,300만원 | 13.8% | -3.4% |
| 36 | 그로잉살롱 | 27 | — | — | 9,220만원 | 0% | +107.7% |
| 37 | 찰스리헤어테크 | 26 | 5억 8,840만원 | 1,014만원 | 2억 3,890만원 | 7.4% | -3.7% |
| 38 | 유키니언 | 26 | 6억 9,636만원 | 1,370만원 | 1억 3,865만원 | 6.3% | +62.5% |
| 39 | 예신 | 26 | — | — | 2억 78만원 | 13.8% | -10.3% |
| 40 | 빨간코끼리 | 25 | 6,676만원 | 273만원 | 5,763만원 | 0% | +13.6% |
| 41 | 토니앤가이 | 25 | 5억 672만원 | 1,081만원 | 2억 1,900만원 | 0% | 0% |
| 42 | 탑스칼프 | 25 | 2억 2,557만원 | 685만원 | 1억 6,280만원 | 4% | 0% |
| 43 | 칼로리 바 | 24 | 1억 2,450만원 | 405만원 | 1억 9,010만원 | 21.1% | +26.3% |
| 44 | 차홍룸(Chahongroom) | 24 | 18억 2,458만원 | 2,619만원 | 3억 5,300만원 | 0% | +9.1% |
| 45 | 고정현헤어 | 24 | 6억 8,247만원 | 1,186만원 | 3억 500만원 | 4.3% | +4.3% |
| 46 | 위닛(WENEED) | 22 | 6억 9,848만원 | 816만원 | 2억 7,433만원 | 7.1% | +57.1% |
| 47 | 론썸헤이드 | 21 | 2억 5,487만원 | 814만원 | 8,265만원 | 0% | +31.3% |
| 48 | 7days sugaring | 21 | — | — | 4,685만원 | 0% | 0% |
| 49 | 리챠드프로헤어 | 20 | 17억 1,318만원 | 1,236만원 | 7억 365만원 | 16.7% | -16.7% |
| 50 | 이쁘다헤어 | 20 | 6억 5,122만원 | 1,605만원 | 9,240만원 | 0% | 0% |
| 51 | 제니스튜디오(jennystudio) | 19 | 3억 1,637만원 | 950만원 | 1억 3,280만원 | 17.6% | +11.8% |
| 52 | 하루두피 (Haru Scalp) | 19 | 2억 3,343만원 | 649만원 | 1억 3,430만원 | 5.6% | +5.6% |
| 53 | 어반트랜드 | 18 | 3억 7,190만원 | 1,005만원 | 9,030만원 | 12.5% | +12.5% |
| 54 | 나이스헤어 | 18 | 1억 4,000만원 | 1,000만원 | 5,000만원 | 11.8% | +5.9% |
| 55 | 태닝나우(TANNING NOW) | 18 | 5,191만원 | 349만원 | 8,725만원 | 10% | +80% |
| 56 | 어반그라운드헤어(urbangroundhair) | 18 | 2억 4,490만원 | 637만원 | 9,998만원 | 10% | -10% |
| 57 | 가인미가 | 18 | 4억 460만원 | 870만원 | 1,650만원 | 0% | +50% |
| 58 | 마끼에 | 17 | 10억 9,497만원 | 2,052만원 | 2억 2,020만원 | 5.6% | -5.6% |
| 59 | 카이정헤어 | 17 | 5억 8,600만원 | 1,099만원 | 1억 5,770만원 | 0% | +88.9% |
| 60 | 프리미엄살롱세종 | 17 | 3억 562만원 | 1,180만원 | 1억 7,374만원 | 5.9% | 0% |
| 61 | 블랭크유(BLANKYOU) | 16 | 2억 3,816만원 | 883만원 | 5,415만원 | 0% | +14.3% |
| 62 | 미랑컬헤어 | 16 | — | — | 8,650만원 | 11.1% | -11.1% |
| 63 | 오다헤어 | 16 | 2억 7,603만원 | 1,029만원 | 1억 180만원 | 56.3% | -50% |
| 64 | 유지노(UXINO)헤어 | 15 | — | — | 9,375만원 | 22.2% | -16.7% |
| 65 | 메종 드 헤어 | 15 | 2억 2,332만원 | 2,362만원 | 4,730만원 | 12.5% | -6.3% |
| 66 | 민낯뷰티아카데미 | 15 | 7,597만원 | 201만원 | 1억 925만원 | 20% | 0% |
| 67 | 태닝플레이스 | 15 | — | — | 9,640만원 | — | — |
| 68 | 여리한다이어트 | 15 | 5억 8,744만원 | 894만원 | 3억 7,700만원 | 7.1% | +7.1% |
| 69 | 나눌헤어 | 14 | 3억 1,422만원 | — | 1억 4,070만원 | 44.4% | +55.6% |
| 70 | 펄미에이트 | 14 | 2,411만원 | 114만원 | 4,455만원 | 8.3% | +16.7% |
| 71 | 포쉬하이푸스(Forsy hifuss) | 14 | 7,392만원 | 407만원 | 8,310만원 | 57.1% | +100% |
| 72 | 닥터포헤어 | 13 | 2억 1,062만원 | 735만원 | 1억 2,440만원 | 7.1% | -7.1% |
| 73 | 순수 | 13 | 4억 7,015만원 | 1,232만원 | 2억 9,170만원 | 12.5% | +62.5% |
| 74 | 닥터스칼프 | 13 | 6,874만원 | 289만원 | 1억 2,200만원 | 7.1% | -7.1% |
| 75 | 위뷰티 | 13 | 664만원 | 23만원 | 8,360만원 | 15.4% | 0% |
| 76 | 쌤시크 | 13 | — | — | 3억 3,450만원 | 14.3% | -7.1% |
| 77 | 펠리아 뷰티살롱 | 12 | 5억 7,282만원 | 1,152만원 | 1억 7,290만원 | 0% | 0% |
| 78 | 쁘띠팰리스 | 12 | 1억 741만원 | 498만원 | 5,480만원 | 11.1% | +33.3% |
| 79 | 박공헤어 | 12 | 3억 4,390만원 | 1,331만원 | 1억 147만원 | 15.4% | -7.7% |
| 80 | 김송정머리터 | 12 | — | — | 3,575만원 | 20% | +20% |
| 81 | 달리아스파(DALIA SPA) | 12 | 4억 7,022만원 | 1,238만원 | 1억 9,380만원 | 0% | 0% |
| 82 | LCN라운지 | 12 | 1억 7,387만원 | 585만원 | 6,600만원 | 0% | +300% |
| 83 | 프롬미 | 12 | — | — | 1억 4,745만원 | 0% | +100% |
| 84 | 드라포레 | 11 | — | — | 1억 5,300만원 | 0% | +10% |
| 85 | 헤솔두피클리닉스 | 11 | 1억 7,248만원 | 622만원 | 7,600만원 | 9.1% | 0% |
| 86 | 꼼나나브라이드 | 11 | 2억 3,658만원 | 746만원 | 8,140만원 | 0% | 0% |
| 87 | 디톤헤어 | 11 | 1억 4,661만원 | 760만원 | 7,810만원 | 18.2% | 0% |
| 88 | 이경민포레 | 10 | 9억 3,162만원 | 744만원 | 2억 7,520만원 | 10% | 0% |
| 89 | 바른몸애 | 10 | — | — | 6,790만원 | 0% | 0% |
| 90 | 아이벨르팜므(I Belle Femme) | 10 | 4억 182만원 | 1,097만원 | 1억 2,715만원 | 23.1% | -23.1% |
| 91 | 버블스토리 | 10 | 1억 1,972만원 | 748만원 | 1억 8,780만원 | 0% | 0% |
| 92 | 닥터수 | 10 | 1억 2,092만원 | 427만원 | 8,045만원 | 41.2% | -41.2% |
| 93 | 아미치0.3 | 10 | 1억 3,995만원 | 385만원 | 1억 680만원 | 16.7% | -16.7% |
| 94 | 스파나무 | 9 | — | — | 1억 6,230만원 | 11.1% | 0% |
| 95 | 장루이다비드(Jean Louis David) | 9 | 3억 6,696만원적음 | 704만원 | 2억 8,840만원 | 0% | 0% |
| 96 | 헤어1380 | 9 | 1억 3,603만원적음 | 480만원 | 9,058만원 | 0% | 0% |
| 97 | 헤어망고 | 9 | 3억 9,560만원적음 | 769만원 | 1억 7,178만원 | 30.8% | -30.8% |
| 98 | 쟈끄데상쥬 | 9 | 7억 1,919만원적음 | 1,241만원 | 2억 415만원 | 0% | 0% |
| 99 | 브론즈가든(BRONZE GARDEN) | 9 | — | — | 9,991만원 | 11.1% | 0% |
| 100 | 미더베스트(ME THE BEST) | 9 | 1억 9,315만원적음 | 739만원 | 9,520만원 | 22.2% | 0% |
| 101 | 오테르 | 9 | 3억 7,591만원적음 | 942만원 | 1억 4,696만원 | 0% | +12.5% |
| 102 | 휴이엠헤어 | 9 | 3억 2,080만원적음 | 564만원 | 1억 2,760만원 | 10% | -10% |
| 103 | 뷰티다룸 | 8 | 4,673만원적음 | 181만원 | 4,895만원 | 66.7% | +33.3% |
| 104 | 사틴헤어 | 8 | 5억 1,138만원적음 | 378만원 | 1억 8,210만원 | 11.1% | -11.1% |
| 105 | 꾸아퍼스트 | 8 | 8억 1,635만원적음 | 1,236만원 | 2억 3,170만원 | 22.2% | -11.1% |
| 106 | 얼짱몸짱 | 8 | 1억 1,988만원적음 | 350만원 | 1억 510만원 | 41.7% | -33.3% |
| 107 | 토니앤가이에센슈얼 | 8 | 3억 938만원적음 | 845만원 | 1억 4,200만원 | 0% | 0% |
| 108 | 스파머시 | 8 | 2억 5,624만원적음 | 672만원 | 2억 2,495만원 | 0% | 0% |
| 109 | 모즈헤어(mod’s hair) | 8 | — | — | 1억 8,700만원 | 11.1% | -11.1% |
| 110 | 털업왁싱 | 8 | 1억 435만원적음 | 468만원 | 5,850만원 | 0% | 0% |
| 111 | 쁘띠꾸아 | 7 | 3억 3,000만원적음 | 1,350만원 | 1억 6,930만원 | 0% | +133.3% |
| 112 | 프롬리즈(From Liz) | 7 | 5,202만원적음 | 441만원 | 3,930만원 | — | — |
| 113 | 아우라제이미용실 | 7 | 4억 2,734만원적음 | 1,050만원 | 1억 2,840만원 | 25% | -12.5% |
| 114 | 더마름 | 7 | 1억 8,907만원적음 | 501만원 | 3억 4,100만원 | 20% | +40% |
| 115 | 에코레비 | 7 | 2억 8,182만원적음 | 313만원 | 1억 7,935만원 | 0% | +16.7% |
| 116 | 크레이머파리헤어살롱 | 6 | 3억 2,894만원적음 | 1,068만원 | 1억 5,970만원 | 0% | 0% |
| 117 | 키웰(KEYWELL) | 6 | 4억 5,007만원적음 | 870만원 | 1억 4,470만원 | 0% | 0% |
| 118 | MECCROM(매끄롬) | 6 | 2억 8,642만원적음 | 246만원 | 1억 3,970만원 | — | — |
| 119 | 에이블메디스킨 | 6 | 15억 8,249만원적음 | 2,473만원 | 1억 8,337만원 | 0% | +50% |
| 120 | 헤어아떼 | 6 | 9,460만원적음 | 385만원 | 9,353만원 | 16.7% | 0% |
| 121 | 베이바이허슬기 | 6 | 9억 2,621만원적음 | 2,432만원 | 1억 9,800만원 | 0% | 0% |
| 122 | 시엔헤어 | 6 | 1,733만원적음 | 104만원 | 5,700만원 | 0% | +200% |
| 123 | 르비반트헤어 | 5 | 4억 3,392만원적음 | 992만원 | 1억 1,450만원 | — | — |
| 124 | 단아비책 | 5 | — | — | 4,330만원 | 0% | +25% |
| 125 | 아티크레헤어 | 5 | — | — | 1억 7,940만원 | 16.7% | -16.7% |
| 126 | 풋43 | 5 | 6,573만원적음 | 447만원 | 3,545만원 | 33.3% | -16.7% |
| 127 | 닥터모다르 | 5 | 2억 527만원적음 | 727만원 | 1억 4,095만원 | 40% | 0% |
| 128 | 엔피케어 | 5 | 1억 1,271만원적음 | 2,525만원 | 2,532만원 | 16.7% | -16.7% |
| 129 | 수가인뷰티 | 5 | 1,885만원적음 | 100만원 | 5,435만원 | 0% | 0% |
| 130 | 템드헤어룸 | 5 | 10억 1,153만원적음 | 2,231만원 | 8,247만원 | 0% | +66.7% |
| 131 | 초이스태닝 (CHOI'S TANNING) | 5 | 2,323만원적음 | 85만원 | 1억 1,805만원 | 0% | +66.7% |
| 132 | 고운빛깔 에스테틱 | 5 | — | — | 1억 8,410만원 | — | — |
| 133 | 디탐(D.Tam) | 5 | 2억 5,200만원적음 | 733만원 | 1억 2,996만원 | 20% | 0% |
| 134 | 더퍼스트헤어 | 5 | 3억 3,748만원적음 | 898만원 | 1억 3,770만원 | 20% | 0% |
| 135 | 더리추얼룸슈가링왁싱&속눈썹펌 | 4 | 3,493만원적음 | 116만원 | 2,850만원 | 0% | +300% |
| 136 | 국민털잡이 슈가링 왁싱 | 4 | 2억 1,278만원적음 | 174만원 | 5,150만원 | — | — |
| 137 | 클라안(CLAAN) | 4 | — | — | 1억 5,564만원 | 0% | +33.3% |
| 138 | 어퍼컷 | 4 | — | — | 4,350만원 | 0% | 0% |
| 139 | 부르힐에스테틱 | 4 | — | — | 1억 1,080만원 | 0% | 0% |
| 140 | 보하비(VOHAB) | 4 | — | — | 5,500만원 | — | — |
| 141 | 라리엔 | 4 | 5억 3,243만원적음 | 1,483만원 | 1억 5,530만원 | 0% | 0% |
| 142 | 스페이스뷰티(SPACE BEAUTY) | 4 | — | — | 1억 5,942만원 | — | — |
| 143 | 설브(SULV) | 4 | — | — | 7,202만원 | 0% | +300% |
| 144 | 엣지태닝 | 4 | — | — | 7,789만원 | 0% | 0% |
| 145 | 온리원헤어 | 3 | 1억 3,624만원적음 | 327만원 | 1억 1,090만원 | 0% | 0% |
| 146 | 마드모아젤 | 3 | 9억 9,263만원적음 | 987만원 | 1억 2,179만원 | 0% | +50% |
| 147 | 휘게팔레트 | 3 | — | — | 4,830만원 | — | — |
| 148 | 예뻐졌다 | 3 | 1,777만원적음 | 99만원 | 8,692만원 | — | — |
| 149 | 오캄(au calme) | 3 | 14억 6,286만원적음 | 2,251만원 | 1억 6,960만원 | 0% | 0% |
| 150 | 어쌤 | 3 | — | — | 1억 6,731만원 | 0% | +200% |
| 151 | 엘슈빗헤어 | 3 | 1억 4,433만원적음 | 1,037만원 | 4,080만원 | 0% | +50% |
| 152 | 차홍아르더(Chahong ardor) | 3 | — | — | 5억 2,500만원 | 0% | 0% |
| 153 | 아이벨르 | 3 | 10억 3,030만원적음 | 1,922만원 | 2억 415만원 | 0% | 0% |
| 154 | 스킨랩엘 | 3 | 5억 3,226만원적음 | 1,394만원 | 2억 2,495만원 | 33.3% | 0% |
| 155 | 프랑크프로보 | 3 | 6억 286만원적음 | 1,400만원 | 2억 717만원 | 40% | -40% |
| 156 | 초이진헤어 | 3 | 12억 2,184만원적음 | 965만원 | 1억 6,885만원 | 0% | 0% |
| 157 | 데자뷰메디스킨 | 3 | — | — | 3억 6,840만원 | — | — |
| 158 | 바디브라운 | 3 | 9,241만원적음 | 373만원 | 9,750만원 | 25% | -25% |
| 159 | 르무이헤어룸 | 3 | 9억 1,160만원적음 | 6,224만원 | 7,150만원 | 0% | +50% |
| 160 | 물오른피부 | 2 | 7,280만원적음 | 255만원 | 9,185만원 | 0% | 0% |
| 161 | 골목미장원 | 2 | — | — | 1억 1,000만원 | 33.3% | -33.3% |
| 162 | 공상헤어 | 2 | — | — | 3억 3,230만원 | 0% | 0% |
| 163 | 헤어그라피 | 2 | 5억 5,142만원적음 | 1,183만원 | 1억 9,270만원 | 0% | +100% |
| 164 | 모앤영 | 2 | 3억 2,669만원적음 | 1,154만원 | 1억 680만원 | — | — |
| 165 | 뽐온뷰티 | 2 | 4,424만원적음 | 78만원 | 3,500만원 | — | — |
| 166 | 고운선결 | 2 | 9,500만원적음 | 317만원 | 1억 1,420만원 | 0% | 0% |
| 167 | 몽드로 | 2 | 1억 150만원적음 | 97만원 | 1억 9,150만원 | 0% | 0% |
| 168 | 라라빈 | 2 | 6,212만원적음 | 540만원 | 9,525만원 | — | — |
| 169 | 이숙경뷰티 | 2 | — | — | 7,630만원 | 0% | 0% |
| 170 | 바른발애 | 2 | 1,855만원적음 | 251만원 | 4,570만원 | 0% | +100% |
| 171 | 제니웨딩뷰티(jenny wedding beauty) | 2 | 1,535만원적음 | 53만원 | 1억 8만원 | 50% | 0% |
| 172 | 아크아틀리에 | 2 | — | — | 4억 3,780만원 | 0% | +100% |
| 173 | 프롬에이 | 2 | 7억 2,100만원적음 | 1,983만원 | 1억 2,070만원 | — | — |
| 174 | 코코리움 | 2 | 4억 7,908만원적음 | 732만원 | 1억 4,800만원 | — | — |
| 175 | 아르결 | 1 | 5억 192만원적음 | 1,167만원 | 1억 180만원 | — | — |
| 176 | 더올슬림 | 1 | — | — | 7,470만원 | — | — |
| 177 | 온야드 | 1 | 9억 4,044만원적음 | 5,172만원 | 2억 8,250만원 | — | — |
| 178 | 티헤어(T HAIR) | 1 | 4억 6,262만원적음 | 888만원 | 2억 3,665만원 | 0% | 0% |
| 179 | 헤어인글램 | 1 | 2억 2,212만원적음 | 277만원 | 1억 57만원 | — | — |
| 180 | 제이디로얄 맨즈헤어 | 1 | — | — | 1억 3,420만원 | — | — |
| 181 | 틴트라이프 | 1 | — | — | 5,320만원 | — | — |
| 182 | 빈에물들다 | 1 | — | — | 8,505만원 | — | — |
| 183 | 감성수컷 | 1 | — | — | 6,140만원 | 0% | 0% |
| 184 | 와우탠 | 1 | 6,320만원적음 | 186만원 | 1억 3,965만원 | 0% | 0% |
| 185 | 해피니언 | 1 | — | — | 1억 5,590만원 | — | — |
| 186 | 르끌루헤어 | 1 | 1억 5,733만원적음 | 452만원 | 1억 7,374만원 | 0% | 0% |
| 187 | 순시키헤어(SOONSIKIHAIR) | 1 | 13억 998만원적음 | 208만원 | 1억 7,710만원 | — | — |
| 188 | 핑크프린세스 | 1 | — | — | 5,710만원 | — | — |
| 189 | 스위스익스필 | 1 | 5,585만원적음 | 169만원 | 8,350만원 | 0% | 0% |
| 190 | 코드니스 | 1 | 8,205만원적음 | 410만원 | 5,810만원 | — | — |
'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.
자주 묻는 질문
이미용 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 리안(452곳), 세이프존(332곳), 블루클럽(323곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 이미용 브랜드는 모두 190곳입니다.
이미용 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 차홍룸(Chahongroom)(18억 2,458만원), 리챠드프로헤어(17억 1,318만원), 준오헤어(16억 1,315만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
이미용 프랜차이즈 창업비용은 보통 얼마인가요?
2025년 정보공개서의 가맹점사업자 부담금(가입비·교육비·보증금·기타비용) 합계 중위값은 1억 2,125만원입니다. 점포 임차 보증금·권리금은 별도이고, 브랜드마다 기준 점포 면적이 달라 같은 조건으로 맞추려면 창업비용 계산기를 쓰세요.
이미용 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 88곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 7.6%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.