외식 · 2025년 정보공개서
아이스크림/빙수 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교
가맹점이 있는 아이스크림/빙수 브랜드 38곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.
평균매출 중위값
1억 8,065만원
2024년 연간
부담금 중위값
7,290만원
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
11곳
브랜드당
폐점률 중위값
19.4%
가맹점 10곳 이상 17곳
아이스크림/빙수 브랜드 비교표
| # | 브랜드 | 가맹점 | 평균매출 | 3.3㎡당 매출 | 부담금 합계 | 폐점률 | 순증가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 배스킨라빈스 | 1,706 | 5억 2,603만원 | 2,499만원 | 2억 7,895만원 | 1.5% | +1.1% |
| 2 | 설빙 | 576 | 4억 2,098만원 | 797만원 | 2억 1,613만원 | 2.1% | +2.9% |
| 3 | 카페요아정 | 372 | 6억 2,392만원 | 5,284만원 | 5,330만원 | 6.7% | +2,380% |
| 4 | 요거트아이스크림의 정석 | 187 | 4억 2,684만원 | 3,589만원 | 5,330만원 | 19.9% | +12.7% |
| 5 | 달롱도르요거트아이스크림 | 84 | 2억 3,769만원 | 1,566만원 | 5,260만원 | 40% | +1,580% |
| 6 | 빙동댕 | 79 | — | — | 6,750만원 | — | — |
| 7 | 과일담은 요거트 맛집 요맛 | 65 | 2억 747만원 | 2,165만원 | 4,940만원 | 30.8% | +150% |
| 8 | 빙수를품은달인(빙품달) | 43 | 1억 647만원 | 645만원 | 5,939만원 | 11.1% | +19.4% |
| 9 | 빙달 | 35 | 1억 2,484만원 | — | 4,314만원 | 19.4% | -2.8% |
| 10 | 순수빙떡 | 31 | 2,788만원 | 136만원 | 2,015만원 | 44.4% | -13.9% |
| 11 | 아이스맨즈(ICE MAN'S) | 22 | 7,762만원 | 913만원 | 2,343만원 | 5.3% | +15.8% |
| 12 | 나뚜루 | 19 | 1억 6,663만원 | 1,180만원 | 1억 9,081만원 | 24% | -24% |
| 13 | 타래퀸 | 17 | 3억 5,364만원 | 2,219만원 | 8,130만원 | 8.3% | +41.7% |
| 14 | 어더아사 | 17 | 5,948만원 | 476만원 | 2,990만원 | — | — |
| 15 | 에밀리아(emilia) | 16 | — | — | 5,360만원 | 25% | -20% |
| 16 | 마블스크림 | 16 | — | — | 5,375만원 | — | — |
| 17 | 빨라쪼 델 프레도 | 15 | 1억 5,233만원 | 1,331만원 | 9,870만원 | 6.7% | 0% |
| 18 | 허니홈비 | 14 | 2억 5,960만원 | 1,159만원 | 1억 526만원 | 15.4% | +7.7% |
| 19 | 브알라 | 11 | 2억 7,429만원 | 1,729만원 | 2억 377만원 | 20% | +10% |
| 20 | 요거트가족 | 10 | — | — | 4,150만원 | — | — |
| 21 | 페르케노 | 10 | 8,853만원 | 272만원 | 7,160만원 | 0% | +11.1% |
| 22 | 지파시 | 9 | 1억 9,170만원적음 | 1,328만원 | 1억 3,125만원 | 20% | -10% |
| 23 | 쿠크봉 | 9 | 1억 8,446만원적음 | 2,018만원 | 1억 6,180만원 | 0% | 0% |
| 24 | 눈을담다 앤 요거트를담다 | 8 | 1억 5,409만원적음 | 4,767만원 | 1,333만원 | 0% | +166.7% |
| 25 | 사실빙 | 8 | 1억 5,770만원적음 | 1,168만원 | 1억 720만원 | — | — |
| 26 | 아이스빈(ICE BEAN) | 7 | — | — | 1억 4,030만원 | 46.2% | -46.2% |
| 27 | 대설 | 7 | 5,075만원적음 | 184만원 | 8,200만원 | 0% | +250% |
| 28 | 하겐다즈 | 5 | 3억 973만원적음 | 1,822만원 | 3억 4,673만원 | 28.6% | -28.6% |
| 29 | 달콤스토어 | 4 | 1억 3,250만원적음 | 1,325만원 | 3,460만원 | 66.7% | -55.6% |
| 30 | 밀키(milky) | 3 | 2억 292만원적음 | 2,031만원 | 1억 9,580만원 | 0% | +50% |
| 31 | 아가젤라또(a.ga gelato) | 3 | 2억 4,036만원적음 | 1,781만원 | 8,970만원 | 0% | +200% |
| 32 | 뉴당 | 3 | — | — | 4,917만원 | — | — |
| 33 | 바오빙 | 2 | 1억 7,685만원적음 | 1,141만원 | 1억 3,800만원 | 0% | 0% |
| 34 | 소복 | 1 | — | — | 1억 1,685만원 | 0% | 0% |
| 35 | 글라쇼 | 1 | — | — | 5,100만원 | — | — |
| 36 | 하이빙수 | 1 | 5,446만원적음 | 1,815만원 | 8,823만원 | — | — |
| 37 | 포사이 | 1 | 5,424만원적음 | 542만원 | 4,720만원 | — | — |
| 38 | 인대구빙수 | 1 | 2억 692만원적음 | 2,069만원 | 7,419만원 | — | — |
'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.
자주 묻는 질문
아이스크림/빙수 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 배스킨라빈스(1,706곳), 설빙(576곳), 카페요아정(372곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 아이스크림/빙수 브랜드는 모두 38곳입니다.
아이스크림/빙수 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 카페요아정(6억 2,392만원), 배스킨라빈스(5억 2,603만원), 요거트아이스크림의 정석(4억 2,684만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
아이스크림/빙수 프랜차이즈 창업비용은 보통 얼마인가요?
2025년 정보공개서의 가맹점사업자 부담금(가입비·교육비·보증금·기타비용) 합계 중위값은 7,290만원입니다. 점포 임차 보증금·권리금은 별도이고, 브랜드마다 기준 점포 면적이 달라 같은 조건으로 맞추려면 창업비용 계산기를 쓰세요.
아이스크림/빙수 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 17곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 19.4%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.