서비스 · 2025년 정보공개서
스포츠 관련 프랜차이즈 창업비용·평균매출 비교
가맹점이 있는 스포츠 관련 브랜드 77곳입니다. 표 머리를 누르면 그 지표로 정렬합니다.
평균매출 중위값
2억 1,032만원
2024년 연간
부담금 중위값
1억 7,260만원
점포 임차비 제외
가맹점 중위값
7곳
브랜드당
폐점률 중위값
7.2%
가맹점 10곳 이상 30곳
스포츠 관련 브랜드 비교표
| # | 브랜드 | 가맹점 | 평균매출 | 3.3㎡당 매출 | 부담금 합계 | 폐점률 | 순증가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 골프존파크(GOLFZON PARK) | 2,727 | 4억 3,943만원 | 243만원 | 5억 3,857만원 | 0.7% | +7.2% |
| 2 | 점핑하이 | 403 | — | — | 5,238만원 | 8% | +0.5% |
| 3 | 커브스(Curves) | 187 | 8,539만원 | 217만원 | 4,070만원 | 8.5% | -6% |
| 4 | 프렌즈아카데미 | 165 | 2억 3,185만원 | 130만원 | 3억 5,838만원 | 18.3% | -5.7% |
| 5 | 짱탁구장 | 107 | 7,348만원 | 127만원 | 1억 22만원 | 6.3% | +122.9% |
| 6 | 스트라이크존(STRIKEZON) | 95 | 2억 1,032만원 | 165만원 | 4억 3,778만원 | 5.9% | -5.9% |
| 7 | 브라보 퍼블릭 스크린골프 | 63 | — | — | 3억 4,430만원 | 0% | +5% |
| 8 | 에프사십오(F45) | 49 | 4억 9,643만원 | 574만원 | 8억 9,330만원 | 2.8% | +36.1% |
| 9 | SNPE 바른자세척추운동 | 46 | 1억 4,959만원 | 35만원 | 1억 3,437만원 | 0% | +4.5% |
| 10 | 점핑머신 | 40 | 3,391만원 | 85만원 | 4,455만원 | 11.1% | +48.1% |
| 11 | 필라테스365 | 26 | 2억 9,416만원 | 2억 9,416만원 | 2억 9,870만원 | 31.6% | -31.6% |
| 12 | 바디채널(BODYCHANNEL) | 24 | 4억 3,895만원 | 286만원 | 3억 6,023만원 | 34.4% | -25% |
| 13 | 몽키즈 클라이밍 | 20 | — | — | 1억 5,130만원 | 0% | +53.8% |
| 14 | 슬릭부스트 | 18 | 2억 1,865만원 | 215만원 | 1억 7,330만원 | 31.3% | +12.5% |
| 15 | 솔레아스 | 17 | 2억 5,583만원 | — | 1억 7,425만원 | 0% | +54.5% |
| 16 | 단월드 | 17 | — | — | 6,000만원 | 0% | 0% |
| 17 | 404 피트니스 | 16 | 5억 9,056만원 | 989만원 | 2억 4,900만원 | 0% | +60% |
| 18 | 팀터틀랫휘트니스 | 16 | 3억 8,904만원 | 196만원 | 3억 3,764만원 | 43.5% | -30.4% |
| 19 | 케이닥터바디시스템 | 16 | — | — | 1억 1,137만원 | 0% | 0% |
| 20 | 다짐필라테스 | 15 | 2억 3,400만원 | 524만원 | 1억 4,290만원 | 28.6% | -28.6% |
| 21 | 몸이야 | 15 | 4억 96만원 | 333만원 | 2억 4,502만원 | 11.8% | -11.8% |
| 22 | 리본필라테스 | 14 | 3억 6,811만원 | 571만원 | 1억 9,640만원 | 14.3% | 0% |
| 23 | 좋은습관 PT STUDIO | 13 | 1억 5,000만원 | 350만원 | 1억 7,000만원 | 0% | +116.7% |
| 24 | 작당 | 13 | — | — | 6,160만원 | 0% | +18.2% |
| 25 | 제로키니 | 13 | 9,466만원 | 194만원 | 1억 684만원 | 0% | +8.3% |
| 26 | 탁구발전소24 | 12 | 5,643만원 | 159만원 | 6,843만원 | 0% | +500% |
| 27 | 케어필라테스 | 12 | — | — | 7,839만원 | 25% | -25% |
| 28 | SJ줄넘기세상 | 12 | 7,104만원 | 139만원 | 4,620만원 | 0% | +71.4% |
| 29 | HM FUTSAL PARK | 12 | 1억 1,960만원 | 22만원 | 4억 4,110만원 | 0% | 0% |
| 30 | OPTIMUS BILLIARD | 11 | 2억 9,835만원 | 219만원 | 2억 5,701만원 | 10% | +10% |
| 31 | 랩스 | 11 | 7억 2,629만원 | 438만원 | 5억 2,800만원 | 0% | +10% |
| 32 | 대기구필라테스청담 | 11 | 1억 2,104만원 | 160만원 | 3,180만원 | 0% | +120% |
| 33 | 센트리얼필라테스 | 11 | 4억 8,031만원 | 441만원 | 2억 4,460만원 | 21.4% | -21.4% |
| 34 | 플렉스 스포츠 아카데미(FLEX SPORTS ACADEMY) | 10 | 1억 820만원 | 134만원 | 1억 663만원 | — | — |
| 35 | 올바른운동(ABR) | 9 | 1억 8,703만원적음 | 285만원 | 1억 7,260만원 | — | — |
| 36 | 올바로 필라테스(ALL BARO PILATES) | 9 | — | — | 1억 2,045만원 | 0% | 0% |
| 37 | 제로백피트니스(ZEROBACK FITNESS) | 8 | — | — | 3억 5,050만원 | — | — |
| 38 | 에이펙스이엠에스 스튜디오 | 8 | 1억 5,692만원적음 | 852만원 | 1억 6,230만원 | 0% | +60% |
| 39 | 필라테스린 | 7 | — | — | 1억 6,800만원 | 0% | +16.7% |
| 40 | 호야골프앤키즈 | 7 | 2억 6,056만원적음 | 218만원 | 2억 9,150만원 | 20% | +40% |
| 41 | 랩스휘트니스 | 6 | 4억 408만원적음 | 336만원 | 5억 2,800만원 | 0% | +20% |
| 42 | 어반풋볼파크(urban football park) | 6 | 6,279만원적음 | 24만원 | 3억 4,520만원 | 25% | +50% |
| 43 | 테니스랜드 | 6 | 8,978만원적음 | 62만원 | 1억 6,250만원 | 0% | +20% |
| 44 | 큐스코파크 | 6 | — | — | 1억 200만원 | — | — |
| 45 | 모던필라테스 부산경남지부 | 6 | 6,815만원적음 | 172만원 | 1억 1,468만원 | 40% | -40% |
| 46 | 대한민국필라테스 | 6 | — | — | 1억 8,380만원 | 0% | +50% |
| 47 | 어스필라테스(US PILATES) | 6 | 3억 9,129만원적음 | 434만원 | 1억 9,670만원 | 33.3% | -33.3% |
| 48 | 25시 야구센터 | 6 | 1억 2,303만원적음 | 104만원 | 1억 9,900만원 | 0% | +200% |
| 49 | 히트35(HIT35) | 5 | 6,060만원적음 | 143만원 | 1억 6,710만원 | 100% | +400% |
| 50 | S풋볼아카데미 | 5 | — | — | 2억 900만원 | — | — |
| 51 | 바시필라테스 | 5 | — | — | 1억 7,320만원 | — | — |
| 52 | 어반테니스 (URBAN TENNIS) | 4 | 2억 7,407만원적음 | 238만원 | 1억 2,400만원 | 0% | 0% |
| 53 | 로움 | 4 | 1억 8,390만원적음 | 531만원 | 7,485만원 | 60% | -20% |
| 54 | 써클짐필라테스 | 3 | — | — | 2억 4,410만원 | 0% | +50% |
| 55 | 아트필라테스(ARTPILATES) | 3 | — | — | 1억 960만원 | 40% | -40% |
| 56 | 에프원피트니스 헬스&PT | 3 | — | — | 3억 9,000만원 | — | — |
| 57 | 엠투피(M2P) | 3 | — | — | 5억 1,800만원 | 0% | 0% |
| 58 | 스매싱존 | 3 | — | — | 9,305만원 | 0% | +200% |
| 59 | 운동맛GYM | 2 | 2,269만원적음 | 103만원 | 5,986만원 | — | — |
| 60 | 로모필라테스 | 2 | — | — | 2억 1,460만원 | 0% | +100% |
| 61 | 애니타임피트니스 | 2 | 3억 6,438만원적음 | 264만원 | 4억 3,250만원 | 0% | +100% |
| 62 | 바레톤(barre tone) | 2 | — | — | 1억 1,910만원 | — | — |
| 63 | 아힘사 | 2 | — | — | 4,166만원 | — | — |
| 64 | 이야스위밍 | 2 | — | — | 1억 7,495만원 | 0% | 0% |
| 65 | 에프에스에잇(FS8) | 2 | — | — | 5억 2,151만원 | — | — |
| 66 | 이야짐 | 1 | — | — | 2억 575만원 | 0% | 0% |
| 67 | 루해빗(luhabit) | 1 | 4억 733만원적음 | 509만원 | 1억 400만원 | 0% | 0% |
| 68 | 짐그라운드 (GYM GROUND) | 1 | — | — | 1억 5,010만원 | — | — |
| 69 | 피지오스튜디오 | 1 | — | — | 1억 6,246만원 | — | — |
| 70 | 유나우 | 1 | — | — | 2억 9,445만원 | — | — |
| 71 | 솔레노어 | 1 | — | — | 2억 8,297만원 | — | — |
| 72 | 20LINE | 1 | — | — | 1억 6,770만원 | 0% | 0% |
| 73 | 락쉬미핫요가 | 1 | 4,419만원적음 | 74만원 | 2억 4,290만원 | 0% | 0% |
| 74 | 스포애니 | 1 | — | — | 5억 9,500만원 | — | — |
| 75 | 배리어프리 | 1 | — | — | 8,209만원 | — | — |
| 76 | 핏 라이프스타일(FIT LIFESTYLE) | 1 | — | — | 1억 5,500만원 | — | — |
| 77 | 지니점핑 | 1 | — | — | 1억 1,900만원 | — | — |
'적음'은 가맹점 10곳 미만이라 몇 곳 매출에 크게 좌우되는 값입니다. 폐점률 = (계약 종료+해지) ÷ 전년도 말 가맹점, 순증가율 = (신규 − 종료 − 해지) ÷ 전년도 말 가맹점.
자주 묻는 질문
스포츠 관련 프랜차이즈 중 가맹점이 가장 많은 브랜드는?
2024년 말 기준 골프존파크(GOLFZON PARK)(2,727곳), 점핑하이(403곳), 커브스(Curves)(187곳) 순입니다. 정보공개서에 가맹점이 1곳 이상인 스포츠 관련 브랜드는 모두 77곳입니다.
스포츠 관련 프랜차이즈 가맹점 평균매출이 높은 브랜드는?
가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 랩스(7억 2,629만원), 404 피트니스(5억 9,056만원), 에프사십오(F45)(4억 9,643만원) 순입니다. 매장 크기와 메뉴 가격대가 달라 매출이 높다고 이익이 큰 것은 아닙니다.
스포츠 관련 프랜차이즈 창업비용은 보통 얼마인가요?
2025년 정보공개서의 가맹점사업자 부담금(가입비·교육비·보증금·기타비용) 합계 중위값은 1억 7,260만원입니다. 점포 임차 보증금·권리금은 별도이고, 브랜드마다 기준 점포 면적이 달라 같은 조건으로 맞추려면 창업비용 계산기를 쓰세요.
스포츠 관련 프랜차이즈 폐점률은 어느 정도인가요?
가맹점 10곳 이상 브랜드 30곳의 폐점률(계약 종료+해지 ÷ 전년도 말 가맹점) 중위값은 7.2%입니다. 명의변경은 넣지 않았습니다.