프랜차이즈 창업비용

외식 · 기타 외국식 · (주)핵가족

핵스테이크 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2016년 7월.

창업비용(부담금 합계)
6,350만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
—
2024년 연간 가맹점 수 적음
가맹점 수
4곳
직영 1곳 · 2024년 말
폐점률
20%
종료+해지, 명의변경 제외 가맹점 수 적음

핵스테이크 창업비용 항목

핵스테이크 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가770만원
교육비개점 전 교육550만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산300만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등4,730만원
└ 그중 인테리어평당 198만원 · 기준 점포 10평(약 33㎡)1,980만원
부담금 합계정보공개서 합계6,350만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 핵스테이크

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 16곳 2016 2017년 23곳 2017 2018년 19곳 2018 2019년 23곳 2019 2021년 13곳 2021 2022년 8곳 2022 2023년 5곳 2023 2024년 4곳 2024 4곳
가맹점 평균매출 (연간)
2017년 1억 8,774만원 2017 2018년 1억 4,445만원 2018 2019년 2억 967만원 2019 2021년 1억 3,054만원 2021 2022년 1억 6,642만원 2022 2023년 1억 3,211만원 2023 1억 3,211만원

개점·종료·해지·명의변경

핵스테이크 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 4 1 0 1 0 20% —
2023 5 1 0 3 0 37.5% 1억 3,211만원
2022 8 2 0 5 0 38.5% 1억 6,642만원
2021 13 2 — — — — 1억 3,054만원
2019 23 7 — — — — 2억 967만원
2018 19 7 — — — — 1억 4,445만원
2017 23 10 — — — — 1억 8,774만원
2016 16 8 — — — — —

기타 외국식 업종과 비교

핵스테이크 · 기타 외국식 업종 중위값
지표핵스테이크업종 중위값
가맹점 평균매출—3억 4,563만원
부담금 합계업종 대비 25% 낮음6,350만원8,439만원
가맹점 수4곳10곳
폐점률낮은 쪽부터 57% 지점20%13.9%

기타 외국식 업종 가맹점이 있는 브랜드 124곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 53곳 안에서 셌습니다. 기타 외국식 브랜드 전체 비교표

같은 업종 브랜드

자주 묻는 질문

핵스테이크 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 770만원, 교육비 550만원, 보증금 300만원, 기타비용 4,730만원으로 합계 6,350만원입니다. 기타비용에는 인테리어 1,980만원(기준 점포 10평, 평당 198만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
핵스테이크 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 4곳, 직영점 1곳입니다. 그해 신규 개점 0곳, 계약 종료·해지 1곳, 명의변경 0곳이 있었습니다.
핵스테이크 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 1곳 ÷ 전년도 말 가맹점 5곳 = 20%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
핵스테이크 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.