프랜차이즈 창업비용

서비스 · 기타 교육 · 주은교육(주)

어린화가들 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2015년 5월.

창업비용(부담금 합계)
1,885만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
8,187만원
2024년 연간
가맹점 수
67곳
직영 2곳 · 2024년 말
폐점률
18.2%
종료+해지, 명의변경 제외

어린화가들 창업비용 항목

어린화가들 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가500만원
교육비개점 전 교육0만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산30만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등1,355만원
└ 그중 인테리어평당 110만원 · 기준 점포 10평(약 33㎡)1,100만원
부담금 합계정보공개서 합계1,885만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 어린화가들

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2016년 42곳 2016 2017년 41곳 2017 2018년 47곳 2018 2019년 65곳 2019 2020년 63곳 2020 2021년 65곳 2021 2022년 72곳 2022 2023년 77곳 2023 2024년 67곳 2024 67곳
가맹점 평균매출 (연간)
2016년 5,917만원 2016 2017년 4,900만원 2017 2018년 6,108만원 2018 2019년 7,020만원 2019 2020년 6,496만원 2020 2021년 6,847만원 2021 2022년 7,171만원 2022 2023년 8,511만원 2023 2024년 8,187만원 2024 8,187만원

개점·종료·해지·명의변경

어린화가들 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 67 2 4 14 4 18.2% 8,187만원
2023 77 2 12 7 1 9.7% 8,511만원
2022 72 3 — — — — 7,171만원
2021 65 3 — — — — 6,847만원
2020 63 3 — — — — 6,496만원
2019 65 3 — — — — 7,020만원
2018 47 2 — — — — 6,108만원
2017 41 2 — — — — 4,900만원
2016 42 2 — — — — 5,917만원

기타 교육 업종과 비교

어린화가들 · 기타 교육 업종 중위값
지표어린화가들업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 24% 낮음8,187만원1억 714만원
부담금 합계업종 대비 75% 낮음1,885만원7,553만원
가맹점 수67곳13곳
폐점률낮은 쪽부터 76% 지점18.2%7.1%

기타 교육 업종 가맹점이 있는 브랜드 172곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 95곳 안에서 셌습니다. 기타 교육 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

어린화가들 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
대구 5 7,500만원적음 8% 낮음
경기 24 8,650만원 6% 높음
충북 5 —적음 —
충남 5 8,650만원적음 6% 높음
경북 4 —적음 —
경남 15 7,600만원 7% 낮음

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

자주 묻는 질문

어린화가들 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 500만원, 교육비 0만원, 보증금 30만원, 기타비용 1,355만원으로 합계 1,885만원입니다. 기타비용에는 인테리어 1,100만원(기준 점포 10평, 평당 110만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
어린화가들 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 8,187만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 397만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 같은 업종(기타 교육) 브랜드 중위값은 1억 714만원입니다.
어린화가들 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 67곳, 직영점 2곳입니다. 그해 신규 개점 4곳, 계약 종료·해지 14곳, 명의변경 4곳이 있었습니다.
어린화가들 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 14곳 ÷ 전년도 말 가맹점 77곳 = 18.2%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
어린화가들 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.