프랜차이즈 창업비용

외식 · 커피 · (주)텐퍼센트커피

텐퍼센트스페셜티커피 창업비용·가맹점 평균매출 (2025 정보공개서)

공정거래위원회에 등록된 2025년 정보공개서(2024년 실적) 기준입니다. 가맹사업 개시 2018년 1월.

창업비용(부담금 합계)
8,010만원
점포 임차비 제외
가맹점 평균매출
2억 2,523만원
2024년 연간
가맹점 수
814곳
직영 0곳 · 2024년 말
폐점률
2.3%
종료+해지, 명의변경 제외

텐퍼센트스페셜티커피 창업비용 항목

텐퍼센트스페셜티커피 가맹점사업자 부담금
항목금액
가입비(가맹비)상호·영업표지 사용 대가550만원
교육비개점 전 교육330만원
보증금계약 이행 담보, 계약 끝나면 정산200만원
기타비용설비·집기·인테리어·초도물품 등6,930만원
└ 그중 인테리어평당 242만원 · 기준 점포 10평(약 33㎡)2,420만원
부담금 합계정보공개서 합계8,010만원

점포 임차 보증금·권리금, 초기 운영자금은 빠져 있습니다. 내 조건으로 계산하려면 창업비용 계산기를 쓰세요.

숫자로 본 텐퍼센트스페셜티커피

연도별 추이 정보공개서 기준년도의 직전 연도 실적

가맹점 수 (연말)
2017년 0곳 2017 2018년 8곳 2018 2019년 33곳 2019 2020년 126곳 2020 2021년 244곳 2021 2022년 413곳 2022 2023년 621곳 2023 2024년 814곳 2024 814곳
가맹점 평균매출 (연간)
2019년 2억 1,562만원 2019 2020년 1억 8,118만원 2020 2021년 2억 2,072만원 2021 2022년 2억 2,959만원 2022 2023년 1억 9,683만원 2023 2024년 2억 2,523만원 2024 2억 2,523만원

개점·종료·해지·명의변경

텐퍼센트스페셜티커피 연도별 가맹점 변동
실적 연도가맹점직영점신규 개점종료·해지명의변경폐점률평균매출
2024 814 0 206 14 98 2.3% 2억 2,523만원
2023 621 0 217 9 84 2.2% 1억 9,683만원
2022 413 0 170 1 60 0.4% 2억 2,959만원
2021 244 0 — — — — 2억 2,072만원
2020 126 0 — — — — 1억 8,118만원
2019 33 0 — — — — 2억 1,562만원
2018 8 0 — — — — —
2017 0 0 — — — — —

커피 업종과 비교

텐퍼센트스페셜티커피 · 커피 업종 중위값
지표텐퍼센트스페셜티커피업종 중위값
가맹점 평균매출업종 대비 43% 높음2억 2,523만원1억 5,798만원
부담금 합계업종 대비 비슷함8,010만원8,023만원
가맹점 수814곳8곳
폐점률낮은 쪽부터 15% 지점2.3%15.4%

커피 업종 가맹점이 있는 브랜드 483곳의 중위값입니다. 폐점률 비교는 가맹점 10곳 이상 브랜드 207곳 안에서 셌습니다. 커피 브랜드 전체 비교표

지역별 가맹점 평균매출 2024년

텐퍼센트스페셜티커피 시·도별 가맹점 수와 평균매출
시·도가맹점평균매출전국 대비
서울 61 2억 1,500만원 5% 낮음
부산 219 2억 3,500만원 비슷함
대구 41 1억 9,000만원 16% 낮음
인천 24 1억 6,000만원 29% 낮음
광주 69 2억 4,500만원 9% 높음
대전 4 —적음 —
울산 40 2억원 11% 낮음
세종 6 2억 5,500만원적음 13% 높음
경기 113 1억 9,000만원 16% 낮음
강원 16 1억 9,500만원 13% 낮음
충북 5 1억 4,000만원적음 38% 낮음
충남 16 2억 5,500만원 13% 높음
전북 10 2억 2,500만원 비슷함
전남 13 1억 8,500만원 18% 낮음
경북 56 2억 7,000만원 20% 높음
경남 120 2억 3,000만원 비슷함

가맹점 3곳 이상인 시·도만 실었습니다.

같은 업종 브랜드

1:1 비교

자주 묻는 질문

텐퍼센트스페셜티커피 창업비용은 얼마인가요?
2025년 정보공개서에 적힌 가맹점사업자 부담금은 가입비 550만원, 교육비 330만원, 보증금 200만원, 기타비용 6,930만원으로 합계 8,010만원입니다. 기타비용에는 인테리어 2,420만원(기준 점포 10평, 평당 242만원)이 들어 있습니다. 점포 임차 보증금·권리금과 초기 운영자금은 들어 있지 않습니다.
텐퍼센트스페셜티커피 가맹점 평균매출은 얼마인가요?
2024년 한 해 가맹점 평균매출은 2억 2,523만원, 면적(3.3㎡)당 평균매출은 1,632만원입니다(2025년 정보공개서). 전체 가맹점의 평균이라 상권·면적·운영 기간에 따라 점포별 차이가 큽니다. 같은 업종(커피) 브랜드 중위값은 1억 5,798만원입니다.
텐퍼센트스페셜티커피 가맹점은 몇 곳인가요?
2024년 말 가맹점 814곳, 직영점 0곳입니다. 그해 신규 개점 206곳, 계약 종료·해지 14곳, 명의변경 98곳이 있었습니다.
텐퍼센트스페셜티커피 폐점률은 어떻게 계산했나요?
계약 종료·해지 14곳 ÷ 전년도 말 가맹점 622곳 = 2.3%입니다. 명의변경(양도·양수)은 영업이 이어지므로 넣지 않았습니다. 계약 종료에는 재계약하지 않은 경우가 모두 들어 있어 실제 폐업과 다를 수 있습니다.
텐퍼센트스페셜티커피 정보공개서는 어디서 볼 수 있나요?
공정거래위원회 가맹사업거래 사이트(franchise.ftc.go.kr)에서 브랜드명으로 검색하면 등록된 정보공개서 전문을 볼 수 있습니다. 가맹본부는 계약 체결이나 가맹금 수령 14일 전까지 정보공개서를 제공해야 합니다(가맹사업법 제7조). 이 페이지의 수치가 틀렸다면 아래 정정 요청으로 알려 주세요.